Ehemalige Pfarrerinnen und Pfarrer

Pfarrstelle I

1. Pfarrer Hans Müller, Lage (1.4.1954 bis zu seinem Tod am 18.12.1969)
Während der Jahre 1967 bis 1970 waren die Pfarrvikare Dieter Wiele, Werner Wehmeier und Klaus Lamberg zur Unterstützung von Pastor Müller eingesetzt.
2. Pfarrer Walter Brand, Nordhorn (1.11.1970 bis 31.7.1985)
3. Pfarrer Werner Wehmeier, Sylbach (1.1.1986 bis 31.12.2001)
4. Pfarrerin Birgit Krome-Mühlenmeier, Schlangen (1.1.2002 bis heute)

Pfarrstelle II

Vakant von  1965  bis 1987.
Aufhebung durch die Landessynode zum 1. Januar 1988
Neugründung zum 01. Juli 1990
Vakanz bis zum 31.3.1992
1. Pfarrerin Petra Siekmann-Heide (1.4.1992 bis 31.10.1997)

c) Pastorinnen und Pastoren im Hilfsdienst

1. Pastorin Petra Siekmann-Heide, Wüsten (1.4.1991 bis 31.3.1992)
2. Pastor Gerd Blanke, Bergkirchen (1.11.1997 bis 31.12.1999)
3. Pastorin Birgit Krome-Mühlenmeier, Schlangen (1.3. bis 31.10.2000)
4. Pastor Holger Teßnow, Stapelage (1.11.2000 bis 31.12.2001)
5. Pastorin Kirsten Hilker, Bega (1.4.2003 bis 31.8.2004)
6. Pastoren Jutta Schlitzberger ( bis)